App Description

● Искусство книги оптимизированные для IPAD ●
● Высокое разрешение видео до 40 миллионов пикселей ●
● Официальный альбом музея ●
● 49 страниц, 40 иллюстраций ●

« самой юности я был покорëн Библией. Мне всегда казалось (и кажется до сих пор), что Библия – самый плодотворный источник поэзии всех времëн. С тех пор я искал еë отражение в жизни и в искусстве. Библия - это отзвук природы, и именно этот секрет я всегда старался передать. »
Марк Шагал

В 1966 году в Лувре – музее, посвящённом в первую очередь древнему искусству, в исключительном порядке было выставлено Библейское послание – цикл из семнадцати больших полотен на ветхозаветные сюжеты из Бытия, Исхода и Песни песней. Автор работ, Марк Шагал, передал их в дар французскому государству. Андре Мальро, друг художника и на тот момент – министр культуры Франции, принял решение о создании отдельного музейного комплекса для этих произведений. Муниципалитет Ниццы предоставил для строительства музея участок земли на живописной горе Симье. Так возник музей Шагала на юге Франции, где художник провëл последние годы жизни.

Powered by Aquafadas

iPad Screenshots

(click to enlarge)

Шагала, Библейское послание. Национальный музей, Ницца screenshot 1 Шагала, Библейское послание. Национальный музей, Ницца screenshot 2 Шагала, Библейское послание. Национальный музей, Ницца screenshot 3 Шагала, Библейское послание. Национальный музей, Ницца screenshot 4 Шагала, Библейское послание. Национальный музей, Ницца screenshot 5

App Changes

  • June 11, 2014 Initial release