What's New

- добавлена поддержка iOS11

App Description

«Даша и три котенка» - серия из Четырех книжек-говоришек

Возраст: с 2,5лет.

Описание: Серия «Книжки-говоришки» – это подборка уникальных книг с красивыми иллюстрациями и веселыми познавательными сюжетами для развития техники чтения. Они являются своеобразным мостиком для ребенка при переходе от чтения слов и предложений к серьезной литературе.

В процессе написания этих книг мы ставили перед собой задачу, чтобы ребенку было под силу самому прочитать рассказ от начала до конца, поэтому:
во-первых, все слова в книжках имеют цветовую раскраску складов по методике Зайцева ( но при желании ее можно убрать)
во-вторых, каждая страничка книги содержит красивую иллюстрация и не более 4-х предложений. Всего в книжке 10-12 стр.
в-третьих, если малыш вдруг забудет, как читается тот или иной слог, то ,нажав на него, он услышит и вспомнит, как его произносить.
в-четвертых, сюжеты наших книжек очень веселые ,интересные и познавательные. Для нас было важно, чтобы чтение книжек-говоришек не только способствовало улучшению технике чтения и запоминанию прочитанного , но и оставило у ребенка положительный эмоциональный след. Ведь от этого во многом зависит, полюбит он читать или нет.

Результат: ваш ребёнок улучшит свою скорость чтения, будет лучше понимать и запоминать прочитанное, чтение книг будет доставлять ему радость.

Развивает: навык чтения, речь, словарный запас, интеллект, память, воображение

Формирует: Любовь к чтению, способность читать текст осмысленно и бегло, хорошо запоминать прочитанное

Авторы: методисты по чтению детского центра «Яркие дети»

Наши смешные и поучительные рассказы для первого чтения не оставят никого равнодушным!
И пусть дети зачитают!

В серии книжек говоришек "Даша и три котенка" представлено 4 рассказа
Девочка Даша учится в школе, и у нее дома живут три маленьких озорных и глупеньких котенка. С ними вечно происходят смешные истории из которых Даше постоянно приходится выпутываться.

«Торт для Даши» - в этом рассказе котята решили приготовить Торт на Дашин день рождения. И все бы ничего, если бы котята не решили чуть подправить рецепт. Один котенок предложил что он не пожалеет для своей хозяйки порцию Вискаса и готов высыпать ее в торт для вкуса. Другой котенок предложил украсить торт рыбьим хвостом… В общем, торт получился на славу!

«Котята и рисунок» - заботливые котята решили помочь Даше с уроками и нарисовать вместо нее рисунок Кота. Каждый понемногу. Да вот беда, котята все были разного цвета. Как думаете, какой же рисунок вышел у котят? Это вы увидите, если дочитаете книжку до конца.

«Котята в школе» - озорные котята тайком пробрались к Даше в портфель и решили отправиться с ней в школу. Сперва, они подсказывали ей из портфеля на уроке математики. Потом подпевали на уроке музыки…

«Пушок и Пятна» - Эта история про одного очень красивого и знаменитого королевского котенка Пушка. Однажды Пушок зазевался и попал под брызги краски маляра. Все королевство решило, что котенок сильно заболел! Как же он выздоровел? Об этом вы узнаете, дочитав книжку до конца.

iPhone Screenshots

(click to enlarge)

Даша и 3 котенка screenshot 1 Даша и 3 котенка screenshot 2 Даша и 3 котенка screenshot 3 Даша и 3 котенка screenshot 4 Даша и 3 котенка screenshot 5

iPad Screenshots

(click to enlarge)

Даша и 3 котенка screenshot 6 Даша и 3 котенка screenshot 7 Даша и 3 котенка screenshot 8 Даша и 3 котенка screenshot 9 Даша и 3 котенка screenshot 10

App Changes

  • November 24, 2014 Initial release
  • January 27, 2015 Price decrease: $4.99 -> $1.99
  • January 05, 2016 Price increase: $1.99 -> $4.99
  • June 15, 2019 New version 1.1

Other Apps From Pavel Eremin

Учусь читать вместе с Чипо Гусенички обжорки Паровозик Буковка Caterpillars and Alphabet Спящая красавица - обучение. Повторюша - игра на звукоподражание и развитие речи у детей Profileaks